Por: Redação
Resultados das provas de atletismo da OESC
Competições realizadas no campo do Lepage encerraram a edição 2019 da Oesc
RESULTADOS DAS PROVAS DE ATLETISMO
Atletismo Infantil 03.12.2019 Local: pista do Lepage
75 metros masculino
1º Lugar – Vitor – Guia Lopes
2º Lugar – Marcelo - Lepage
3º Lugar – Alex - Christiano
75 metros feminino
1º Lugar – Larissa - Christiano
2º Lugar – Camila Santos - Percílio
3º Lugar – Kamili - Medianeira
640 metros Masculino
1º Lugar – Eduardo - Dinarte
2º Lugar – Eduardo - Christiano
3º Lugar – Henrique - Medianeira
640 metros Feminino
1º Lugar – Alessandra – Cristo Rei
2º Lugar – Larissa - Christiano
3º Lugar – Milena – La Salle
4 x 75 metros masculino
1º Lugar – Arthur, Vitor, Erick, , Erick – Guia Lopes
2º Lugar – Fabrício, Rafael, Darley, Eduardo - Dinarte
3º Lugar – Vitor, Pedro, Weslei, Henrique - Medianeira
4 x 75 metros feminino
1º Lugar – Estefanie, Nairin, Nicole, Nicole – Guia Lopes
2º Lugar - Kamily, Manuela, Nicole, Isabela - Medianeira
3º Lugar – Ana Clara, Eduarada, Amanda, Letícia- Lepage
Salto em altura Masculino
1º Lugar – Vitor - Medianeira
2º Lugar- Bruno – Guia Lopes
3º Lugar – Renan - Percílio
Salto em altura Feminino
1º Lugar – Geovana - Dinarte
2º Lugar – Letícia - Medianeira
3º Lugar – Nicoli – Guia Lopes
Salto em Distância Masculino
1º Lugar- Vitor - Medianeira
2º Lugar - Hector – La Salle
3º Lugar - Vitor - Lepage
Salto em Distância Feminino
1º Lugar – Camili - Medianeira
2º Lugar – Estefani – Guia Lopes
3º Lugar – Amanda - Lepage
Arremesso de Peso Masculino 4 kg
1º Lugar – Jardel -Lepage
2º Lugar – Guilherme – Guia Lopes
3º Lugar – Vitor - Christiano
Arremesso de Peso Feminino 3 kg
1º Lugar – Maira- Dinarte
2º Lugar – Júlia - Christiano
3º Lugar – Nicoli – Guia Lopes
RESULTADOS DAS PROVAS DE ATLETISMO
Atletismo Juvenil 04.12.2019 - Manhã Local: pista do Lepage
100 metros masculino
1º Lugar – John - Percílio
2º Lugar – Darlan- Guia Lopes
3º Lugar – Nicolas - Medianeira
100 metros feminino
1º Lugar – Danieli - Lepage
2º Lugar – Ingrid - Christiano
3º Lugar – Alessandra - Medianeira
1.000 metros Masculino
1º Lugar – Carlos- Lepage
2º Lugar – Weligton – Cristo Rei
3º Lugar – Pedro Albano - Dinarte
1.000 metros Feminino
1º Lugar – Alessandra – Cristo Rei
2º Lugar – Raissa - Medianeira
3º Lugar – Bruna - Christiano
4 x 100 metros masculino
1º Lugar – Diego, Darlan, Cairo, Gustavo – Guia Lopes
2º Lugar – Renato, Micael, Alencar, Wesley - Lepage
3º Lugar – João, Valkelir, Luis, Yuri - Dinarte
4 x 100 metros feminino
1º Lugar – Alessandra, Caroline, Mechily, Camila – Guia Lopes
2º Lugar – Suami, Julia, Lavinia, Alessandra - Medianeira
3º Lugar – Daniele, Estefani, Raissa, Marjori -Lepage
Salto em altura Masculino
1º Lugar – Ederson - Medianeira
2º Lugar – Renato - Lepage
3º Lugar – Iuri - Fábio
Salto em altura Feminino
1º Lugar – Letícia - Medianeira
2º Lugar – Andiara – Guia Lopes
3º Lugar – Carol - Dinarte
Salto em Distância Masculino
1º Lugar – John - Percílio
2º Lugar – Darlan – Guia Lopes
3º Lugar – Gregory - Medianeira
Salto em Distância Feminino
1º Lugar – Danieli - Lepage
2º Lugar – Cassia - Fabio
3º Lugar – Alessandra - Medianeira
Arremesso de Peso Masculino 5 kg
1º Lugar – Luan - Fábio
2º Lugar – Adilson – Guia Lopes
3º Lugar - Felipe - Christiano
Arremesso de Peso Feminino 3 kg
1º Lugar – Daniela- Guia Lopes
2º Lugar – Karen - Christiano
3º Lugar – Ana- La Salle
RESULTADOS DAS PROVAS DE ATLETISMO
Atletismo Mirim 04.12.2019 - Tarde Local: pista do Lepage
50 metros masculino
1º Lugar – Adão - Gustavo
2º Lugar – João Paulo - Medianeira
3º Lugar – João Lucas- Eveline
50 metros feminino
1º Lugar – Ana Lú - Christiano
2º Lugar – Eduarda - Lepage
3º Lugar – Tanise - Eveline
320 metros Masculino
1º Lugar – Weligton - Christiano
2º Lugar – João - Eveline
3º Lugar – Arthur - Percílio
320 metros Feminino
1º Lugar – Ana Clara - Lepage
2º Lugar – Analú Christiano
3º Lugar – Sabrina – Dinarte
4 x 100 metros masculino
1º Lugar – Kevyn, Rafael,Gian Carlo, João Paulo - Medianeira
2º Lugar – Deivid, Welington, Israel, Nicolas - Christiano
3º Lugar – Adrian, Lucas, Maicon, Regis - Dinarte
4 x 50 metros feminino
1º Lugar – Analú, Gabriela, Andreia, Janice - Christiano
2º Lugar – Eduarda, Joana, Chaiane, Tábata – Guia lopes
3º Lugar – Nicole, Amanda, Taindra, Melina - Lepage
Salto em altura Masculino
1º Lugar – Eduardo – Guia Lopes
2º Lugar - Abner - Eveline
3º Lugar – Lucas - Fábio
Salto em altura Feminino
1º Lugar – Geovana - Dinarte
2º Lugar – Joana – Guia Lopes
3º Lugar – Marisol - Percílio
Salto em Distância (real) Masculino
1º Lugar – Lucas - Dinarte
2º Lugar – Vitor - Fábio
3º Lugar – Gustavo - Adão
Salto em Distância (real) Feminino
1º Lugar – Tanise - Eveline
2º Lugar – Luna - Dinarte
3º Lugar – Nathali - Christiano
Lançamento de Pelota Masculino
1º Lugar – Lener -Lepage
2º Lugar – Dionatan - Dinarte
3º Lugar – Lucas - Fábio
Lançamento de Pelota Feminino
1º Lugar – Mariá - Medianeira
2º Lugar – Iasmine - Dinarte
3º Lugar – Nicole – Guia Lopes